Horaires

NOUVEAUX horaires pour la saison 2020/2021

Horaires par Salles

Horaires par Disciplines

Judo

  • Coidelle
    • Mercredi : 9h30 – 10h15
    • Mercredi : 16h00 – 16h45
    • Samedi : 9h30 – 10h15
  • Batignolles
    • Mardi : 17h45 – 18h30
  • Petit Port
    • Mercredi : 16h30 – 17h15
  • Coidelle
    • Mercredi : 9h30 – 10h15
    • Mercredi : 16h45 – 17h30
    • Samedi : 9h30 – 10h15
  • Batignolles
    • Mardi : 17h45 – 18h30
  • Petit Port
    • Mercredi : 16h30 – 17h15
  • Coidelle
    • Mercredi : 10h15 – 11h15
    • Mercredi : 14h00 – 15h00 (ceinture de couleur)
    • Mercredi : 15h00 – 16h00 (débutant)
    • Samedi : 10h15 – 11h15
  • Batignolles
    • Mercredi : 14h00 – 15h00
    • Jeudi : 17h45 – 18h45
  • Petit Port
    • Lundi : 17h45 – 19h00
    • Mercredi : 15h30 – 16h30
  • Coidelle
    • Mercredi : 10h15 – 11h15
    • Mercredi : 14h00 – 15h00 (ceinture de couleur)
    • Mercredi : 15h00 – 16h00 (débutant)
    • Samedi : 10h15 – 11h15
  • Batignolles
    • Mercredi : 14h00 – 15h00
    • Jeudi : 17h45 – 18h45 
  • Petit Port
    • Lundi : 17h45 – 19h00
    • Mercredi : 15h30 – 16h30
  • Coidelle
    • Lundi : 17h30 – 18h30 (compétition)
    • Mercredi : 11h15 – 12h15
    • Mercredi : 17h30 – 18h30
    • Vendredi : 17h30 – 18h30 (compétition)
    • Samedi : 11h15 – 12h15
  • Batignolles
    • Mardi : 18h30 – 19h45
    • Jeudi : 18h45 – 20h00
  • Petit Port
    • Lundi : 17h45 – 19h00
    • Mercredi : 17h15 – 18h30 (loisir)

Coidelle

  • Lundi : 17h30 – 18h30 (compétition)
  • Mercredi : 11h15 – 12h15
  • Mercredi : 17h30 – 18h30
  • Vendredi : 17h30 – 18h30 (compétition)
  • Samedi : 11h15 – 12h15

Batignolles

  • Mardi : 18h30 – 19h45
  • Jeudi : 18h45 – 20h00

Petit Port

  • Lundi : 17h45 – 19h00
  • Mercredi : 17h15 – 18h30 (loisir)
  • Coidelle
    • Lundi : 18h30 – 20h00 (compétition)
    • Mercredi : 18h50 – 20h00 (loisir)
    • Vendredi : 18h30 – 20h00 (compétition)
  • Batignolles
    • Mardi : 18h30 – 19h45
    • Jeudi : 18h45 – 20h00
  • Petit Port
    • Mardi : 18h00 – 19h30
    • Mercredi : 17h15 – 18h30 (loisir)
    • Vendredi : 18h00 – 19h30
    • Samedi : 10h30 – 12h15 Préparation Physique + Judo
  • Coidelle
    • Lundi : 18h30 – 20h00 (compétition)
    • Mercredi : 18h50 – 20h00 (loisir)
    • Vendredi : 18h30 – 20h00 (compétition)
  • Batignolles
    • Mardi : 18h30 – 19h45
    • Jeudi : 18h45 – 20h00
  • Petit Port
    • Mardi : 18h00 – 19h30
    • Mercredi : 17h15 – 18h30 (loisir)
    • Vendredi : 18h00 – 19h30
    • Samedi : 10h30 – 12h15 Préparation Physique + Judo
  • Coidelle
    • Lundi : 18h30 – 20h00 (compétition)
    • Mercredi : 18h50 – 20h00 (Loisir)
    • Vendredi : 18h30 – 20h00 (compétition)
  • Petit Port
    • Mardi : 18h00 – 19h30
    • Vendredi : 18h00 – 19h30
    • Samedi : 10h30 – 12h15 Préparation Physique + Judo
  • Coidelle
    • Lundi : 20h00 – 21h30
    • Mercredi : 20h00 – 21h30
    • Vendredi : 20h00 – 21h30
  • Coidelle
    • Lundi : 20h00 – 21h30
    • Mercredi : 20h00 – 21h30
    • Vendredi : 20h00 – 21h30
  • Petit Port
    • Lundi : 12h00 – 13h30 Préparation Physique + Judo
    • Mardi : 19h30 – 21h30
    • Mercredi : 17h30 – 18h30 Technique
    • Jeudi : 15h00 – 16h30 Préparation Physique + Judo
    • Vendredi : 19h30 – 21h30
    • Samedi : 10h30 – 12h15 Préparation Physique + Judo

Aïkido

Chanbara

  • Dojo du Petit Port
    • Jeudi : 20h30 – 22h00 (14 ans et plus)
    • Samedi : 10h00 – 11h00 (7 – 13 ans)

Jujitsu

  • Dojo du Petit Port
    • Lundi : 20h00 – 21h30  Jujitsu Self Défense 
    • Jeudi : 19h00 – 20h30 Jujitsu Fighting Système

Jiu-jitsu Brésilien

Batignolles

  • Lundi : 17h30 -18h15
  • Mercredi : 17h30 – 18h15

Batignolles

  • Lundi : 18h30 – 19h15
  • Mercredi : 18h15 – 19h15

Batignolles

  • Lundi : 19h15 – 20h15

Petit Port

  • Mercredi : 19h15 – 21h00
  • Jeudi : 18h00 – 19h30

Batignolles

  • Lundi : 10h30 – 12h30
  • Lundi : 20h15 – 21h45
  • Mercredi : 10h30 – 12h30
  • Mercredi : 19h15 – 21h00
  • Vendredi : 10h30 – 12h30
  • Vendredi : 18h00 – 19h15 Grappling
  • Vendredi : 19h15 – 21h00

Petit Port

  • Mercredi : 19h15 – 21h00

Kendo

  • Gymnase du Breil-Malville
    • Mardi : 20h00 – 22h00 (Adultes)
    • Jeudi : 18h30 – 20h00 (10 – 18 ans) 
    • Jeudi : 20h00 – 22h00 (Adultes)
    • Samedi : 11h00 – 12h30 (10 – 18 ans)

Taïso

  • Salle Coidelle
    • Vendredi : 18H30 – 19H30
  • Dojo du Petit Port
    • Lundi : 19h00 – 20h00  Cross Training
    • Mardi : 17h00 – 17h50  Taiso Seniors
    • Mercredi : 18h30 – 19h30